Ранее компания «Геоцентр-Консалтинг» сообщала о предоставлении бесплатного доступа к тайловому картографическому сервису RUMAP.

За это время данным предложением воспользовался ряд компаний и организаций. Наибольший интерес был проявлен со стороны компаний, работающих в области науки и образования, а также со стороны IT-сегмента.

География пользователей, использующих некоммерческую лицензию, охватила территорию от Калининграда до Дальнего Востока, а также включает один из городов в Республике Беларусь.

«RuMap: Тайловый картографический сервис» — это тайловый сервис, формата XYZ, предоставляющий тайлы размерами 256х256 и 512х512 пикселей. Лицензия позволяет использовать данный сервис в личных целях и некоммерческих проектах, при соблюдении условия открытого доступа к проекту и указания копирайта компании «© ЗАО «Геоцентр-Консалтинг», RuMap.ru».

Некоммерческая лицензия предусматривает ограничение по количеству запросов к сервису в сутки в количестве не более 30 000.

Ознакомиться с покрытием и объектовым составом данных можно на нашем ГИС-портале rumap.

Для получения ключа на тайловый картографический сервис в рамках некоммерческой лицензии следует заполнить заявку на сайте компании.

Для использования сервиса в коммерческих целях или закрытых системах, а также для увеличения допустимого количества запросов в сутки, можно обратиться с соответствующим запросом по телефону +7 (495) 775-05-49 или почте sale@digimap.ru.

Кроме этого, нами может быть предоставлен заказчику массив тайлов на интересующую территорию, а также произведено цветовое оформление тайлов в соответствии с требованиями заказчика.