ЗАО «Геоцентр-Консалтинг» сообщает об открытии бесплатного доступа к тайловому сервису «RuMap: Тайловый сервис» на условиях некоммерческой лицензии.

Согласно условиям лицензии, допускается использование Сервиса в личных/некоммерческих проектах, а также открытых системах, не требующих от пользователя регистрации.

«RuMap: Тайловый сервис» позволяет получать тайлы базовой картографической основы в стандартном XYZ-формате на всю территорию РФ. Тайлы доступны в высоком (512х512 пикселей) и стандартном (256×256 пикселей) разрешении на русском или английском языках. Количество запросов к сервису ограничено 30-ю тысячами запросов в сутки, при превышении указанного количества сервис прекратит свою работу и возобновит ее с начала следующих календарных суток.

Решение о предоставлении лицензии такого рода связано с желанием компании поддержать ГИС-сообщество и помочь в развитии некоммерческих картографических и ГИС-проектов в сегодняшнее непростое время.

«RuMap: Тайловый сервис» входит в состав Геоинформационно-аналитической платформы RUMAP-GIS, зарегистрированной в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№8568) и является полностью российской разработкой, что позволяет использовать его в проектах, требующих импортозамещения.

Ознакомиться с детальностью масштабных уровней и степенью покрытия территории данными, предоставляемыми в рамках бесплатной некоммерческой лицензии на Сервис, можно, обратившись к геопорталу «RuMap» (https://rumap.ru), так как Сервис предоставляется в состоянии «как есть».

Подробные условия лицензии и форма запроса для получения лицензионного ключа находятся на нашем сайте. Доступ к сервису предоставляется по уникальному ключу, который будет выслан пользователю, заполнившему анкету на сайте компании.

На сегодняшний день мы готовы к увеличению количества пользователей тайлового сервиса, и нами будут предприняты все разумные усилия, чтобы обеспечить его бесперебойную работу. Однако, при больших нагрузках на серверы компании количество бесплатных пользователей Сервиса может быть ограничено.

Для получения дополнительной информации по вопросам использования продуктов компании можно направить обращение на эл. адрес sale@digimap.ru.