Дата Ист представила свои продукты на II Международной выставке технологий для бизнеса Business Technology Expo 2024 в Астане. Среди них были продемонстрированы CoGIS, eLiteMap, ГдеЧто, Карта РУ.

Выставка прошла с 3 по 5 апреля в международном выставочном центре EXPO и привлекла внимание предпринимателей, менеджеров малого и среднего бизнеса, которые ищут новые идеи и передовые решения. Посещение выставки Business Technology Expo и участие в мероприятиях форума позволило выбрать поставщиков необходимого оборудования и технологий, обсудить вызовы сегодняшнего дня, найти партнёров и заключить контракты.

«Продукты нашей компании заинтересовали участников выставки, нам задали много вопросов про CoGIS и возможности его применения в решении конкретных бизнес-задач. Стенд Дата Ист посетили представители госструктур, университетов, различных компаний. Интерес к продуктам Дата Ист проявили и посетители выставки, и её участники. Отдельно стоит выделить отечественную геоинформационную платформу CoGIS, в ней гостям выставки понравилось сочетание функционала, цены и возможности развернуть собственный геопортал с неограниченным количеством пользователей, большим содержимым каталога карт различной тематики», — поделилась впечатлениями о выставке Оксана Чагочкина, ведущий специалист по географическим информационным системам Дата Ист.

Компания участвовала в выставке и деловой программе Business Technology Expo 2024 в составе делегации, организованной Центром поддержки экспорта Новосибирской области.