inDrive стал бронзовым партнёром фонда OpenStreetMap, который развивает сервис открытых карт при помощи миллионов энтузиастов по всему миру. Теперь сервис inDrive тоже вносит свой вклад в создание глобальной и открытой карты мира.

Недавно inDrive уже проводил кампанию по развитию карт малых населенных пунктов Казахстана и онлайн-митап. Теперь компания будет ещё активнее помогать сообществу OpenStreetMap развивать карты, чтобы даже жители отдаленных городов имели доступ к подробным и качественным картам.

Международный сервис пассажирских и грузовых перевозок из Якутска inDriver входит в топ-3 крупнейших райдхейлинговых приложений в мире согласно данным исследовательского агентства Sensor Tower. На счету компании 100 млн. установок приложения, 1 млрд. поездок, 600+ городов в 42 странах мира.

Фонд OpenStreetMap — некоммерческая организация, созданная в Великобритании для поддержки проекта OpenStreetMap. Его деятельность направлена на поощрение роста, развития и распространения бесплатных геопространственных данных для всех желающих. Фонд OpenStreetMap владеет и поддерживает инфраструктуру проекта OpenStreetMap. Организационный комитет The State of the Map является одной из наших волонтёрствующих рабочих групп.