В конце ноября 2021 года ЗАО «Геоцентр-Консалтинг» и АНО «ЦРГС «Наш город» Южно-Сахалинска заключили дополнительное соглашение о предоставлении лицензии на использование Системы анализа транспортных сетей (САТС) на территорию города Благовещенска Амурской области. Ранее АНО «ЦРГС «Наш город» уже использовало САТС в своих проектах, связанных с формированием удобной городской среды в городе Южно-Сахалинске, договор на подключение был также продлен до конца 2022 года.
Один из вариантов проектов, который выполняется в САТС (http://digimap.ru/products/index?section=180) — оценка скоростного режима на дорогах РФ. Пользователь может настроить необходимые ему временные интервалы (например, выбрать утренний час пик в каждом месяце интересующего года).
Сравнивая значения скорости, можно оценить, как менялся скоростной режим на дорогах города в разное время, и сопоставить этот результат с актуальными на тот момент решениями по организации движения в городе.
Результат анализа может быть представлен как на карте, так и в виде диаграмм или графиков. Система позволяет выбрать разные параметры для формирования диаграммы (например, выбрать только одну категорию ребер или одну из улиц, попавших в полигон расчета) и сохранить настройки в виде шаблона. Также результат может быть получен в csv-формате.
Второй вид проектов, который можно создать в системе САТС — это анализ распределения транспортных потоков. Здесь также можно задавать разные временные интервалы и оценивать, как менялось это распределение с течением времени.
В настоящее время Система обрабатывает данные с 2015 года по август 2021 года включительно.
Более подробно о Системе анализа треков рассказано в видео на нашем канале: https://youtu.be/ODvNP-hjcd4
Для получения дополнительной информации о возможностях Системы можно обратиться к нашим специалистам по телефону +7 (495) 775-05-49 или почте sale@digimap.ru.