Компания Gems development успешно продолжает серию командировок по Индонезии. Следующее мероприятие, которое они посетили, была  международная выставка умных городов International Smart City Expo & Forum, которая прошла с 30 августа по 1 сентября в Джакарте.

Представители Gems development на своём стенде проводили презентации своего продукты – платформы Geometa. Эксперты рассказывали об опыте автоматизации управления городами на основе данных, новых подходах к городскому планированию с помощью искусственного интеллекта и оказании услуг в электронном виде. 

В День знаний Мария Бобылева, ведущий специалист по маркетингу и развитию, и Иван Притуляк, руководитель проекта, выступили с докладом «Создание цифровых двойников для устойчивого развития города». В ходе своего выступления они поделились опытом внедрения продуктов Geometa в процессы принятия решений на основе данных, оптимизации распределения ресурсов и улучшении городского планирования.

Международная выставка Умных городов — это крупнейшее событие в области технологий в Индонезии. Здесь много внимания уделяется  информационно-коммуникационным технологиям, Интернету вещей и другим техническим решениям, призванным ответить требованиям Smart City. В этом году мероприятие проходит уже в шестой раз  при поддержке Министерства внутренних дел Республики Индонезия  и Главного управления региональной администрации, выступающего в качестве представителя сети умных городов АСЕАН в Индонезии. Эта выставка предоставляет уникальную возможность пообщаться с высокопоставленными представителями правительства, включая представителей министерства, губернаторов и мэров. Она служит местом встречи компаний – поставщиков решений для умных городов, расширяет перспективы бизнеса не только в Индонезии, но и в Юго-Восточной Азии в целом и на мировом рынке.