В конце февраля вышло плановое обновление базы данных «RuMap». Новая версия уже рассылается пользователям «RuMap-данных», а также в скором времени данные будут доступны для просмотра на портале RuMap.

Обновления затронули более 1000 населенных пунктов, расположенных в разных областях и республиках России. Это населенные пункты и города Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Пензенской, Псковской областей, Краснодарского края, республик Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Чечни, Кабардино-Балкарии, а также населенные пункты и порты Арктической зоны РФ.

В ходе работ были актуализированы границы административно-территориального деления, граф дорожной сети, а также адресная база.

Кроме вышеназванных территорий обновлены данные и для территории столицы: специалисты компании регулярно отслеживают и вносят информацию как о новостройках города, так и об изменениях в улично-дорожной сети.

Таким образом, прирост базы данных «RuMap» по сравнению с предыдущей версией составил:
• 800 000 точек адресов;
• 900 СНТ, дачных и коттеджных поселков;
• 400 кварталов, микрорайонов и поселков в ранге микрорайонов
• 7 950 точечных объектов графа улично-дорожной сети;
• 1 295 км пешеходных дорог;
• 4 740 км внутриквартальных проездов;

Протяженность автомобильных дорог в составе базы данных «RuMap» увеличилась более чем на 28 тыс.км.

Следить за новостями о ведущихся работах по обновлению данных и проектах компании можно как на сайте компании «Геоцентр-Консалтинг», так и в социальных сетях ВК и Яндекс.Дзен.

Получить дополнительную информацию об условиях поставки, покрытии, атрибутивном составе данных, а также запросить тестовый фрагмент можно по телефону +7 (495) 775 -05-49 или почте sale@digimap.ru.