Вышла новая версия базы данных «RuMap.Февраль 2022 года», которая содержит обновленные данные как на Москву и Подмосковье, так и на всю территорию РФ.

Изменения произошли с дорожным графом, протяженность которого увеличилась более чем на 6400 км. Прирост получен в основном за счет обновления межмуниципальных и региональных трасс на Курскую, Нижегородскую, Новгородскую, Новосибирскую, Омскую, Орловскую, Псковскую области. Помимо протяженности, соответственно увеличилось и количество именованных трасс на 7 800 штук.
Обновлены данные на территорию Томска, в том числе обновлена информация о маршрутах общественного наземного городского транспорта. Также обновились данные о маршрутах общественного наземного городского транспорта и в Санкт-Петербурге.

Для ряда городских округов Подмосковья, таких как Электросталь, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово-Зуевский, Пушкинский и Дмитровский, обновлена адресная информация, информация об административно-территориальном делении и о дорожной сети.

Таким образом, в текущей версии базы геоданных RuMap:
• общее количество адресов приблизилось к 11 000 000 шт.,
• количество дачных, коттеджных поселков, садоводческих некоммерческих товариществ увеличилось на 800 объектов, а кварталов, микрорайонов и поселков в ранге микрорайонов – на 600 шт. Для территории города Москвы оцифрованы участки, на которых расположены новостройки, где, помимо контуров новых зданий, добавлена и сеть внутриквартальных проездов.

На рисунке ниже представлен пример увеличения адресной базы для фрагмента Московской области.

Для столицы было проведено обновление в части маршрутов наземного транспорта, нанесена сеть внутриквартальных проездов и контура зданий для новостроек.
Лицензия RuMap, в том числе, позволяет использовать данные в муниципальных информационных системах, в том числе закрытых. При необходимости поставка может быть осуществлена как на отдельные административные образования, так и на территорию всей России, Казахстана, Украины, Белоруссии, стран Прибалтики. Стандартным форматом поставки является поставка в формате: файловой базы геоданных ESRI или ESRI шейп-файл. Другие форматы требуют согласования.
Данные могут использоваться при проведении пространственного анализа, входить в состав интеллектуальной транспортной системы, быть основой для отраслевых данных
(http://www.geocenter-consulting.ru/products/index).

Подробнее об условиях приобретения данных можно узнать по телефону +7 (495) 775-05-49 или оставить заявку на сайте.