Компания «Геоцентр-Консалтинг» получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ на Сервис анализа треков.

Сервис позволяет решать задачи нормализации (восстановления) трека движения автомобиля. Это происходит за счет обработки и дальнейшей привязки точек трека к графу дорожной сети. Кроме этого, точки результирующего трека обогащаются дополнительной информацией: добавляется название улицы, информация о разрешенной скорости движения, тип покрытия дорожного полотна, информация о платности дороги и т.п.

Основной задачей сервиса является формирование отчета о нарушениях на дороге: превышениях скорости, местах остановки транспортного средства, информация о выезде на полосу встречного движения.

Получить и проанализировать историю перемещения транспортного средства бывает полезно при решении ряда задач, поэтому сервис может использоваться как самостоятельно (например, в PRO-версии портала RUMAP), так и подключаться в стороннюю систему для совместной работы с другими сервисами. Например, нормализованный трек позволит оценить нахождение объекта мониторинга в заданной геозоне.

Также сервис анализа треков выводит информацию об участках, на которых скорость значительно ниже допустимой.

В сервисе реализована возможность выполнения следующих видов запросов:

  • запрос на привязку трека к графу;
  • запрос на дополнение трека информацией;
  • запрос на получение перечня ребер графа по треку (может использоваться в системах транспортного планирования);
  • запрос на получение линии маршрута.

Дополнительная информация об условиях доступа к сервису предоставляется по телефону +7 (495) 775-05-49, также можно оставить заявку на сайте.