На геопортале RuMap обновлен слой с платными дорогами, а также с трассами, оснащенными системой «Платон».

С первого февраля увеличен тариф за проезд по трассам, оснащенным системой «Платон». Тариф индексируется ежегодно, и его размер в 2023 году составит 2,84 рубля за километр.

Слой с расположением дорог, оснащенными системой «Платон», а также слой платных дорог, присутствуют на общедоступной версии геопортала RuMap.ru и регулярно обновляются.

Информация о наличии платного проезда по ребру графа или о принадлежности дорожного ребра к системе «Платон» вносится и в «RuMap: единый граф движения». Состав атрибутов графа дорожного движения позволяет строить маршруты не только для легкового транспорта (что реализовано на общедоступной версии RuMap), но и прокладывать маршруты для грузовых автомобилей, например, с учетом массогабаритных ограничений.

«RuMap: Единый граф движения» лежит в основе ряда сервисов, разработанных в ЗАО «Геоцентр-Консалтинг». Одним из таких сервисов, является «RuMap: сервис анализа треков», его работоспособность можно протестировать в PRO-версии геопортала RuMap. В результате работы сервиса формируется отчет, содержащий информацию как об общей протяженности маршрута в километрах, так и километраж, пройденный по трассам «Платон» и платным дорогам.

Информация об условиях доступа к PRO-версии портала предоставляется по телефону +7 (495) 775-05-49 или почте sale@digimap.ru.