Компания «AXELOT» – ведущий разработчик в области автоматизации процессов поставок приобрела доступ к Сервису прогноза скоростей, разработанному ЗАO «Геоцентр-Консалтинг».

Сервис позволяет получать прогнозные скорости для всех ребер графа, по которым прокладывается маршрут. Это позволяет учитывать возможную загруженность дорог и более тщательно планировать логистику.

Прогноз скоростей формируется на основании обезличенных GPS-треков движения автотранспорта. Информация, а именно идентификатор автомобиля, скорость его движения, время, привязывается к ребру графа дорожного движения. Затем производится расчет средней скорости для всего графа. В результате формируется набор исторических скоростей за прошедший год. На основании сезонных исторических данных, недавней истории и актуальной информации о трафике дорожного движения формируется прогноз скоростей.

Сервис возвращает набор данных, в котором для каждого ребра графа указаны значения скорости с шагом в полчаса. Таким образом, для каждого ребра графа прогноз на сутки будет содержать 48 значений скорости.

Для получения тестового доступа к Сервису или уточнения деталей его использования можно обратиться по телефону +7 495 775 05 49 или почте sale@digimap.ru.