Геоинформационная система RoadNetworkBuilder предназначена для автоматического создания и обновления графа дорожной сети теперь позволяет загружать снимки в формате geotiff и использовать их в качестве источника данных.

Для пользователей важно не только иметь возможность скачать результат распознавания, но и продолжить работу с результирующим графом в сторонней ГИС-системе, используя исходный снимок в качестве подложки. Также у ряда пользователей была задача сравнить, как изменялась дорожная сеть с течением времени, поэтому было необходимо распознавание одной и той же территории по снимкам разных лет. Для решения этих задач была реализована возможность загружать в библиотеку RoadNetworkBuilder снимки пользователей.

Тестирование алгоритма распознавания дорог, разработанного ЗАО «Геоцентр-Консалтинг», проводилось, в том числе и для данных, полученных с российского спутника «Аист-2Д». Для тестов использовалось комплексированное изображение с разрешением 2 м. Результат показал, что использование такого изображения позволяет получать на заданную территорию, геометрию дорожной сети, которую можно использовать как в качестве базового каркаса для дальнейших работ, так и для оценки протяженности дорожной сети, которую необходимо обработать.

Дополнительная информация об условиях использования и получения тестового доступа к системе RoadNetworkBuilder предоставляется по телефону +7 495 775-05-49, электронной почте sale@digimap.ru, а также можно оставить запрос на сайте http://www.geocenter-consulting.ru/contacts.