Актуализированные территории Нижегородской области, а именно г. Ветлуга, г. Ворсма, г. Выкса, г. Горбатов, г. Княгинино, г. Лукоянов, г. Лысково, г. Навашино, г. Первомайск, г. Перевоз, г. Семенов, г. Сергач, г. Урень и г. Шахунья включены в состав версии RuMap — Март 2023.

Для названных городов проведено обновление административно-территориальных границ, адресов и улично-дорожной сети.

Протяженность дорог, вошедших в состав новой версии геоданных RuMap на территорию Нижегородской области, составила:
• около 39 тыс. км автомобильных дорог, с учетом полевых протяженность дорог – около 74 тыс. км;
• более 1,6 тыс.км внутриквартальных проездов;
• около1,5 тыс. км железных дорог.

Нижегородская область занимает первое место в России по протяженности автомобильных дорог, а также первое место по объему перевозок различными видами транспорта, поэтому в регионе реализуются различные программы по развитию транспортной системы, в том числе программы по развитию общественного транспорта.

При модернизации существующей схемы пассажирских перевозок необходимо одновременно учитывать много факторов, это и прибыльность маршрутов, и удобство для жителей, и сокращение времени, которое общественный транспорт проводит в пробках (то есть соблюдение расписания), и многое другое.

Вспомогательным инструментом при таких видах работ может стать Система анализа транспортных сетей от компании «Геоцентр-Консалтинг» — САТС.

При таких видах работ в качестве вспомогательных данных можно использовать как дополнительные пространственные данные, например, единый граф дорожной сети, так и готовые системы.

Система анализа транспортных сетей позволяет оценить, как поменялось распределение транспортных потоков, или скорость в городе после внесения изменений в организацию схемы движения в городе. Система анализа транспортных сетей активно применяется при выполнении проектов в центре развития городской среды «Наш город» в Южно-Сахалинске.

В Системе анализа транспортных сетей доступны данные об архивных скоростях начиная с 2015 года на всю территорию РФ.

Получить дополнительную информацию о системе можно по телефону +7 (495) 775-05-49 или почте sale@digimap.ru, по запросу предоставляется бесплатный тестовый доступ к системе.