Мы рады сообщить, что новая версия мобильного приложения CarryMap выпущена и доступна в Google Play и App Store. Узнайте, какие обновления реализованы в приложении.
Что нового в CarryMap:
Мы существенно обновили пользовательский интерфейс мобильного приложения. Также улучшили процессы создания и редактирования объектов, добавив новые опциональные возможности, обновили карточки объектов при идентификации и создании/редактировании.

Обновленные карточки создания и редактирования объектов
Реализовано запоминание последнего выбранного символа при создании любого нового объекта в рамках одного слоя, что значительно упрощает процесс создания серии однотипных объектов.

При создании линейных и полигональных объектов под полем с координатами теперь есть дополнительная информация о создаваемом объекте. Для линейных объектов добавлены параметры «Общая длина» и «Длина последнего отрезка», для полигональных объектов – «Площадь» и «Периметр».

Расширены опциональные возможности при добавлении вложений. При нажатии на кнопку «Добавить вложение» появляется диалоговое окно, где вы можете выбрать одно из действий: «Сделать фото/видео», «Добавить из галереи», «Добавить файл». При нажатии на «Сделать фото/видео» вам предлагается сделать фото или видео в точке вашего текущего местоположения и добавить, как вложение, к создаваемому объекту.
Уникальные символы слоя GeoPackage
Реализована возможность загрузки категорий символов слоя GeoPackage на основе уникальных значений определяющего категории поля «текст» или «целое число», благодаря этому процесс создания категорий стал проще и быстрее.
Обновленный инструмент «Использовать как цель»
Обновлен инструмент «Использовать как цель» при движении по направлению к выбранному месту на карте. Изменен внешний вид компаса: добавлена красная метка текущего местоположения и направление к указанной цели теперь обозначено красной линией в пределах лимба. Возможность создания объекта в точке своего местоположения сохранилась, для этого необходимо нажать на иконку метки местоположения в центре лимба.

Возврат к общему экстенту карты
Используйте возможность возврата к общему экстенту карты для удобной навигации по карте.

Поддержка Z-координат
CarryMap предоставляет возможность экспорта/импорта данных с поддержкой Z-координат во всех доступных форматах, записи и хранения информации о высоте в вершинах линейных и полигональных объектов и точечных объектах при установке точки по текущему местоположению и записи трека (полигона по треку).

Карты формата CMF
С релизом CarryMap мобильные приложения больше не поддерживают формат данных CMF, то есть не осуществляют конвертацию CMF в CMF2 при открытии файлов. Для дальнейшей работы необходимо сконвертировать файл CMF в CMF2 с помощью настольного модуля к ArcGIS – CarryMap Builder. Для этого после открытия (установки) модуля запустите инструмент «Конвертация файлов CMF в CMF2». Подробнее о работе инструмента в нашем обучающем видео «Как сконвертировать файл CMF в CMF2».
Прочие мелкие исправления и улучшения

Скачать мобильное приложение CarryMap для iOS устройств
Скачать мобильное приложение CarryMap для Android устройств