Мы рады сообщить, что обновление модуля CarryMap Builder 6.0 уже доступно для скачивания. Встречайте новое поколение настольных ГИС! Теперь модуль CarryMap Builder совместим с ArcGIS Pro. Оцените возможности новой версии CarryMap Builder 6.0 для ArcGIS Pro и улучшения новой версии для ArcMap.

Что нового в CarryMap Builder 6.0 для ArcGIS Pro:

1. Лицензионная политика
Начиная с версии 6.0, при покупке любого типа лицензии CarryMap Builder вы получаете доступ к обеим версиям продукта: CarryMap Builder для ArcMap и CarryMap Builder для ArcGIS Pro. Воспользуйтесь преимуществами гибкой системы лицензирования CarryMap Builder и выберите тип лицензии в соответствии с вашими целями и задачами, сроком использования и количеством пользователей. Для знакомства с функциональными возможностями продукта загрузите Пробную лицензию.
2. Поддержка основных инструментов

В этой версии доступны инструменты CarryMap Builder для создания, настройки и защиты мобильной карты, а также обмена данными в формате GeoPackage.
3. Экстракция векторных и растровых данных

Добавлена возможность экстракции векторных и растровых слоев вашей карты ArcGIS в мобильную карту. Экспортируйте векторные и растровые слои, слои аннотаций и графические объекты с сохранением основных настроек символов. Все вложения, связанные с объектами векторных слоёв, также переносятся в мобильную карту.

Что нового в CarryMap Builder 6.0 для ArcMap:

1. Работа с растровыми слоями
Изменена логика обработки растровых слоёв при экстракции данных в CMF2. Работайте с большими растровыми данными, в том числе космоснимками и аэроснимками, настраивайте степень их сжатия для получения наиболее подходящего размера выходного файла вашей мобильной карты, сохраняя при этом атрибуты данных высокого разрешения.

2. Поддержка свойств размещения подписей объектов, заданных в ArcMap
Добавлена поддержка дополнительных свойств размещения подписей, заданных в ArcMap для точечных и линейных слоёв. Для подписей точечных слоёв теперь поддерживаются свойства размещения «Около точки», «На точке», «Задать углы», а для линейных  «Вдоль линии», «На линии», «Над линей» и «Под линией».

3. Поддержка 3D-данных
Добавлена возможность работы с 3D-данными в инструментах «Экспорт в GeoPackage» и «Импорт из GeoPackage». Данные с поддержкой Z-координат теперь переносятся в файлы GeoPackage и импортируются обратно в ArcGIS.

4. Поддержка ArcMap 10.8.2

Обновленная версия модуля CarryMap Builder 6.0 совместима с версией ArcMap 10.8.2.
Попробовать CarryMap Builder 6.0 для ArcGIS Pro
Попробовать CarryMap Builder 6.0 для ArcMap