Компания «Дата Ист» совместно с сотрудниками Новосибирского зоопарка им. Ростислава Шило обновила мобильное приложение «Зоопарк Нск»: изменилось расположение животных в летний период, в «Справочнике» появились новые животные, обновлена информация о стоимости билетов и правилах поведения в зоопарке.

С помощью приложения «Зоопарк Нск» можно легко найти вольеры с любимыми животными и сориентироваться на обширной территории зоопарка. Например, можно увидеть Гигантского муравьеда – одного из самых удивительных млекопитающих нашей планеты. У муравьедов нет зубов, зато имеется рекордно длинный язык, который может достигать 60 см. С его помощью он ловит насекомых. Любимым блюдом, как можно догадаться, являются муравьи и термиты. Муравьед – большой любитель поспать, этому занятию он может уделять до 16 часов в сутки и лишь немного уступает ленивцам. Гигантские муравьеды внесены в Международную Красную книгу, в живой природе обитают в Центральной и Южной Америке.
Сегодня в Новосибирском зоопарке содержится более 11 000 особей 770 видов животных и птиц. Это один из крупнейших зоопарков в стране, его площадь составляет 65 га. В 2022 году зоопарк отмечает 75-летие.

Обновления приложения «Зоопарк Нск» доступны на мобильных устройствах Android и Apple iOS, на двух языках – русском и английском.

Приложение «Зоопарк Нск» разработано на двух платформах Apple iOS и Android, на русском и английском языках («Zoo Nsk»). Приложение не требует наличия интернета, его можно установить дома заранее. С его помощью посетители могут определить свое местоположение, найти животное на карте и прочитать краткое описание о нем, узнать стоимость аттракционов и услуг проката колясок, приобрести билеты. Используя календарь мероприятий, они могут выбрать праздничный день, поучаствовать в веселых акциях и мастер-классах. Приложение «Зоопарк Нск» было разработано в 2014 году, оно удостаивалось разных наград, в частности, названо лауреатом международного конкурса проектов MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA в номинации «Лучший мобильный гид».

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo
https://itunes.apple.com/ru/app/zoopark-nsk/id883168434?ls=1&mt=8