В рамках Лучших практик внедрения геоинформационных технологий компания «Дата Ист» представляет проект Муниципальная информационная система «Ярмарки на территории города Новосибирска».

  • Сроки выполнения проекта 3 месяца
  • Заказчик Мэрия города Новосибирска

Для автоматизации процесса подачи заявки на участие в муниципальных ярмарках была разработана геоинформационная система «Ярмарки на территории города Новосибирска». Она позволяет оперативно получить разрешение на участие в городских ярмарках различной направленности – школьной, универсальной, для садоводов, для пчеловодов, сельскохозяйственной, продовольственной.

Для многих предпринимателей это снимает проблему поиска ответственных лиц и контактов подразделений мэрии, переписку и телефонный обзвон. За статусом о получении разрешения – «одобрено», «в работе», «отказано» – можно следить в личном кабинете. Любой потенциальный участник ярмарки может подать заявку через портал или мобильное приложение «Мой Новосибирск».

Удобный интерфейс системы позволяет выбрать подходящую площадку и тип ярмарки, указать сроки участия. Для сотрудников мэрии система решает несколько задач – систематизирует подачу заявок, позволяет осуществлять контроль и видеть статистику участия в ярмарках. Можно проводить анализ по востребованности ярмарок, количеству участников, а также видеть картину прошедших, действующих и планируемых ярмарок.

Всех городских жителей система информирует о проводимых в Новосибирске ярмарках различной направленности. Проект реализован на основе отечественной геоинформационной инфраструктурной платформы CoGIS, разработанной компанией «Дата Ист».

Возможности геоинформационной платформы CoGIS наилучшим образом подходят для публичного отображения на территории города динамических объектов (событий), не имеющих точной адресной привязки, актуализированных по датам и времени проведения, облегчая поиск необходимой информации для горожан и представителей малого бизнеса.