С 20 на 21 мая в Новосибирске пройдет «Ночь музеев». Новосибирцев ждут страшные сказки при свечах, шоу экспериментов «Земля — Космос», экскурсии на корабликах с живым саксофоном, квесты «Игра в кальмара» и «Оно», танцевальные флешмобы, путешествие по ночному зоопарку и многое другое. Все мероприятия «Ночи музеев» специалисты компании «Дата Ист» нанесли на карту платформы «ГдеЧто». Информационную поддержку оказал городской портал Welcome Novosibirsk.

В этом году жители и гости города смогут погрузиться в атмосферу музейной ночи с размахом. Привычные нам музеи будут организовывать огненные шоу и вечеринки в стиле 50-х, проводить игры советских школьников и создавать «цветы ночи» на мастер-классах. Участникам таинства придется соприкоснуться с деятельностью революционеров подпольщиков, обучится навыкам шифрования и даже пройтись босиком по острым гвоздям. Богатая познавательная программа также гарантируется организаторами. Специальный значок на карте «Ночь музеев – 2023» поможет быстро сориентироваться.

Платформа «ГдеЧто» позволяет следить за культурными событиями и самим участвовать в создании мероприятий. Она помогает объединиться активным людям, творческим коллективам, молодежным организациям и размещать свою информацию о мероприятиях – квизах, мастер-классах, субботниках и спортивных мероприятиях.

Подробнее: https://gde-chto.ru/novosibirsk