Пхукет — горный остров с тропическими лесами, расположенный в Андаманском море. Пхукет по праву носит звание пляжной столицы Таиланда. Это райские уголки с белоснежным песком, кокосовыми пальмами, теплым морем, ласковым солнцем и видом на горы. Местное население называет остров Пхукет «Островом сокровищ». Ведь именно тут находится непревзойденная древняя архитектура Таиланда, а девственные джунгли поражают своей красотой и чистотой. На юге острова есть сказочное место под названием Лаем Пхрам Тхен, считается, что именно в этой точке можно увидеть самый красивый и незабываемый закат.

Богатая природа Пхукета манит к себе многочисленных туристов, серфингистов и дайверов со всего мира. Не заскучают здесь также любители истории и культуры Юго-Восточной Азии, ведь остров имеет богатые традиции, множество храмов, исторических зданий и культурных центров. Интерактивная карта поможет туристам сориентироваться на местности, отыскать крокодиловую ферму и сад орхидей, гору обезьян и парк развлечений. Кроме этого, можно выбрать лучший пляж для отдыха из нескольких десятков, посетить заповедники или отправиться в путешествие на соседние острова.

Уютные бухты с белоснежными пляжами, голубые воды Андаманского моря, высокие горы, раскрашенные изумрудными красками листвы, создают поистине идиллический пейзаж. Не удивительно, что именно на Пхукете сняты многие фильмы – легенды мирового кино. Инфраструктура Пхукета хорошо развита, есть отели на любой вкус и кошелек, рестораны, бары, огромные торговые центры, ночные клубы, дискотеки и развлекательные заведения. Уставшим от посещения культурных достопримечательностей туристам можно насладиться природными чудесами острова, например, зарядиться энергией водопадов на островах Банг Паэ, Катху Саи, Тон Прай и Тон Саи.

Интерактивная карта острова Пхукет и провинций Пхангнга и Краби позволит путешественникам определить свое местоположение, найти информацию об объектах социальной инфраструктуры, дорожной сети, горных вершинах, заповедных территориях, смотровых площадках.

Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения Карта РУ, туристы могут использовать ее без подключения к интернету. Есть возможность вносить путевые заметки и привязывать фотографии к точке на карте, а также записывать треки и делиться с друзьями.

Скачать карту острова Пхукет и провинций Пхангнга и Краби

Автор фотографий: Татьяна Ожиганова