Выпущена интерактивная карта мест для рыбалки в Андорре. Эта небольшая горная страна в Западной Европе, расположенная в Пиренеях между Францией и Испанией, привлекает многочисленных туристов. К числу природных чудес Андорры стоит отнести голубые озера ледникового происхождения.

Княжество Андорра – одно из карликовых европейских государств, в котором проживает всего 76 тысяч жителей. Процветает княжество благодаря туризму. Любители рыбалки едут сюда, чтобы насладиться горными пейзажами и порыбачить в спокойной атмосфере. С помощью интерактивной карты они могут изучить информацию о разрешенном размере и количестве выловленной рыбы на озерах и реках, а также ознакомиться с правилами рыбалки.

Рыбная ловля в Андорре является контролируемой деятельностью, нацеленной на защиту существующих видов рыб. В высокогорье можно ловить только лососёвых. В водоёмах Андорры обитает речная и радужная форель, а также голец. Максимальное количество, которое может увезти один человек, составляет 8 рыб в день. Размер рыбы тоже лимитирован  забрать с собой можно рыбу длиной (от переднего края головы до медиального края хвоста) не менее 20 см. Если рыба меньшего размера, ее нужно вернуть в воду. В некоторых водоёмах минимальная длина выловленной рыбы должна быть не менее 30 см. Например, это условие распространяется на участке реки Валира-дель-Норд между местом слияния с рекой Аринсал и местом слияния с рекой Гран-Валира. Все эти тонкости указаны на карте, так что вы сможете порыбачить без вреда для природы.

Для занятий рыбалкой в Андорре нужна лицензия. На непродолжительную поездку рекомендуется оформить туристическую лицензию или получить разовое разрешение. При этом, рыбаки могут использовать только разрешенные методы ловли, в частности, рыбачить исключительно в дневное время – от рассвета до заката, и только на один крючок без зазубрин. За нарушение правил предусмотрены штрафы до 3000 евро.

Созданная карта позволяет туристам сориентироваться на местности и получить необходимую информацию для удачной рыбалки. Загрузив карту в смартфон, можно использовать ее без подключения к интернету c помощью бесплатного приложения CarryMap: записывать треки, добавлять фотографии к точечным объектам на карте и делиться впечатлениями от своего улова с друзьями.

Если вы планируете посетить прекрасную страну Андорру и порыбачить, то не забудьте скачать нашу офлайн-карту этих уникальных мест.

Для использования карты вам понадобится приложение CarryMap:
Скачать CarryMap для устройств Android
Скачать CarryMap для устройств iOS
Скачать CarryMap для настольных устройств Windows Desktop

Команда CarryMap