Узнайте, как сделать карту ArcGIS мобильной с помощью CarryMap Builder, модуля к настольной версии ArcGIS.

Воспользуйтесь преимуществами технологии CarryMap, чтобы сделать ваши карты ArcGIS доступными для широкой аудитории пользователей даже без ГИС навыков. Технология CarryMap включает в себя CarryMap Builder, расширение к настольной версии ArcGIS и CarryMap, бесплатное мобильное приложение. Используйте настольный модуль CarryMap Builder для экспорта проектов ArcGIS в компактные интерактивные мобильные карты и снабжения полевых сотрудников актуальными картографическими данными. Используйте бесплатное приложение CarryMap для просмотра и работы с мобильными картами на смартфонах и планшетах Android/iOS и устройствах Windows Desktop без доступа к интернету.

 

Шаг 1: Подготовьте проект ArcGIS для экспорта

Перед экспортом вы можете настроить ваш проект ArcGIS. Для этого запустите инструмент «Настройка экстракции карты» на панели CarryMap Builder. Задайте границы экспорта, выберите слои, которые вы хотите видеть в будущей мобильной карте, задайте опции идентификации карточек объектов, настройте поиск по карте. Здесь же вы можете добавить водяные знаки для оформления ваших карт в едином узнаваемом стиле или в качестве их защиты от несанкционированного распространения.

Шаг 2: Добавьте информацию о карте

Теперь вы можете добавить краткую информацию о будущей мобильной карте – укажите издателя, название компании, логотип, адрес сайта, электронную почту, а также описание содержимого карты. Эта информация будет отображена в окне «О карте» вашей будущей мобильной карты.

Шаг 3: Выберите способ защиты карты

На этом шаге вы можете ограничить доступ к вашей мобильной карте, чтобы сохранить целостность ваших данных, особенно если они конфиденциальны. Для предотвращения несанкционированного доступа к данным ваших карт и их распространения воспользуйтесь одним или сразу всеми способами защиты: задайте пароль, начальную и конечную дату использования карты, разрешите доступ к карте только для определенных устройств.

Шаг 4: Экспорт в мобильную карту

Вы почти у цели, осталось лишь нажать кнопку «Экспорт», и .cmf2 файл будет создан из исходного документа проекта ArcGIS. Мобильная карта готова! Теперь необходимо загрузить файл карты на мобильное устройство.

Шаг 5: Загрузка мобильной карты на мобильное устройство

Существует несколько способов переноса файла карты на мобильное устройство. При наличии интернета вы можете загрузить карту через файловый хостинг или почтовый сервис. Если доступ к сети отсутствует, необходимо подключить смартфон к ПК через USB-кабель и загрузить нужную карту с ПК на смартфон. Для загрузки карты на iOS устройство воспользуйтесь приложением iTunes.

Попробуйте CarryMap Builder и создавайте собственные карты бесплатно в течение 14 дней!

Для просмотра готовых карт воспользуйтесь бесплатным мобильным приложением CarryMap для Android и iOS.