Уважаемые школьники, студенты, молодые специалисты в возрасте до 35 лет Республики Саха (Якутия) и регионов РФ!

Дом научной коллаборации Н.Г. Соломонова и Пространство коллективной работы «Точка кипения» Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова приглашают Вас принять участие в I Межрегиональном (V республиканском) конкурсе разработок в области применения геоинформационных технологий «GIS’IT-2023» (далее — ГИС-хакатон). ГИС хакатон традиционно проводится в рамках VIII Республиканского конкурса «Моя профессия IT», организаторами которого выступают Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) и Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).

Также в этом году по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина конкурс «Моя профессия — ИТ» (с 2 форматами команд — классическим и ГИС составом команд) выходит на федеральный уровень. А ГИС хакатон будет первым хакатоном для регионов РФ где можно познакомиться с технологией участия и оценок в конкурсе «Моя профессия ИТ».

🔸 Участники ГИС хакатона получат возможность:
🔹 разработать проект, направленный на решение актуальных проблем региона с использованием ИТ и ГИС технологий;
🔹 пройти обучающие вебинары и мастер классы в области ИТ и ГИС технологий;
🔹 Победители ГИС хакатона получат ценные призы, а также дополнительные баллы при поступлении на направления подготовки Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова;

🔸 Основные сведения:
🔹Даты: 7-9 апреля 2023 г.
🔹Формат: очно-дистанционный (команды из 4 участников — менеджер, дизайнер, разработчик, ГИС).
🔹Возраст участников: 14-35 лет (итоги по 2 возрастным категориям МПИТ — А (школьники), В (студенты очной формы обучения системы СПО, ВО), приглашаются в категорию В также специалисты в области ГИС в возрасте до 35 лет.
🔹Положение и программа конкурса на сайте https://gisit.ru/
🔹 Заявки принимаются до 5 апреля 2023 г. на сайте https://gisit.ru/
🔹 Чат участников конкурса https://t.me/+DgCS0xSuRyY2YTJi
🔹Вопросы по участию можно направить на электронную почту: dnksvfu@gmail.com

Участие совершенно бесплатное. Площадки по решению Оргкомитета для команд Республики Саха (Якутия) будут организованы на базе Северо-Восточного федерального университета (количество мест ограничено). Если у команды нет ГИС специалистов, их предоставит СВФУ по запросу после регистрации на e-Mail Оргкомитета

Ждём желающих на нашем полуюбилейном (V) ГИС хакатоне!
Оргкомитет