Как сообщает VC, картографический сервис «2ГИС» подписал обязывающие документы об инвестициях и приобретении 47% RocketData. В третьем-четвёртом квартале после получения одобрений регуляторов «2ГИС» планирует увеличить долю до 88%, остальное сохранят за собой основатели. Компания выкупит в том числе доли инвесторов, включая 8,62% у Российско-белорусского фонда венчурных инвестиций (RBF Ventures) на первом этапе сделки и оставшиеся 8,97% на втором. Сумму сделки стороны не раскрывают. Операционное управление RocketData останется за текущей командой проекта.

Платформа RocketData позволяет бизнесу взаимодействовать с пользователями различных платформ: сервисов с отзывами, карт, справочников, соцсетей. Компании могут указывать и обновлять свои контакты, режим работы, прикладывать фотографии, цены на товары, работать с отзывами.

Очевидно, что «Сбер» продолжает собирать инфраструктуру под комплексную систему обслуживания компаний. Агрегация всего спектра информационных потоков клиентов, от финансовых до социальных позволит «Сберу» предложить услугу по управлению бизнесом.