2ГИС представил новый продукт для компаний, предпринимателей и госучреждений 2ГИС Про — это сервис, который позволяет визуализировать на карте города большие данные и находить решения для развития бизнеса.

«С помощью 2ГИС Про вы можете сконцентрироваться на действительно важном: выбрать ракурсы данных, удобные способы визуализации и получить инсайты для бизнеса на интерактивной карте города. Для этого не нужно быть разработчиком или аналитиком: мы сделали сервис максимально простым в использовании», — говорит продакт-менеджер 2ГИС Александр Картавцев.

Например, можно в несколько кликов создать отчет, который покажет, в каких районах часто ищут общепит, а самих заведений не хватает. Это позволит увидеть на карте перспективные локации для запуска бизнеса, построить графики, выгрузить статистику — не только про общепит, но и о тысячах других сегментов экономики.

В основе нового продукта — big data 2ГИС: обезличенные данные о том, где и какие услуги ищут 60+ млн пользователей картографического сервиса, какие организации работают на территории, как много людей здесь живут или работают, какова плотность и этажность застройки. 2ГИС Про позволяет загружать собственные данные компаний и работать с ними, используя все возможности сервиса: объединять в виде слоёв на карте, строить графики, рассчитывать статистику.

«Данные 2ГИС могут подкрепить гипотезы, которые важны на старте бизнеса, и дать уверенность перед сделкой или запуском новых инвестпроектов. Быстрая и надёжная аналитика поможет изучить рынок за долгосрочный период и выявить свежие тренды в спросе и конкурентной ситуации», — говорит руководитель отдела продаж контента 2ГИС Максим Игнатов.

2ГИС Про доступен с 7 декабря по подписке — демо-доступ можно получить за пару минут, чтобы познакомиться с основными возможностями продукта.